На старт… внимание… Новый год!

 Пора подводить итоги года и планировать свою жизнь на 2014 год.

Год 2013 близится к завершению и пора остановиться, оглянуться назад, в январь, и вспомнить, чего мы планировали достичь для себя в этом году. Всё ли у вас исполнено из задуманного? Что осталось в списке нереализованных целей? Было ли это действительно важным в вашей жизни? Что конкретно не позволило достичь цели? И по-прежнему ли вы хотите это получить? А может перед вами стоят новые амбициозные, вызывающие задачи?

Если вы можете ответить на все эти вопросы самостоятельно, значит личный потенциал у вас на достаточном уровне, чтобы заглянуть вперёд и распланировать свои цели и задачи на следующий 2014 год. Пора уделить время и сфокусироваться на этом важном моменте, чтобы, как сказал классик «потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»…

Хорошо быть целеустремленным и замотивированным на высокие достижения силой характера, данной от рождения. Но достаточно большое количество людей по разным причинам не умеют самостоятельно собирать волю в кулак, пучок мыслей в лазерный луч, etc… А достигать хотят! Как быть?

Предлагаю построить «дорогу из жёлтого кирпича» к своим, кажущимся сегодня несбыточными, желаниям, на весь будущий год с помощью коучинг-технологии «Цели 360» по программе «Планирование 2014 года» так (в том темпе), как вам будет удобно продвигаться к ним.

Что даёт эта коучинг-технология?

  • Просмотрите все зоны ответственности, и в каждой зоне установите цель на следующий год — чего вы хотите добиться в течение года в этой зоне ответственности;
  • Просмотрите все долгосрочные и среднесрочные цели и планы. Те задачи, срок выполнения которых короче, чем год, перенесёте в зоны ответственности — как цели или как задания (из некоторых долгосрочных целей могут появиться новые зоны ответственности);
  • Расставите приоритеты для целей на следующий год;
  • Цели следующего года разделите на задачи, которые, в свою очередь, разделите на конкретные шаги к их достижению.

 При планировании года важно детально проработать вопросы:

¤Какие крупные задачи Вы хотите решить? К какому сроку?

¤ Сколько времени необходимо выделить каждой зоне ответственности?

¤ Когда Вы хотите пойти в отпуск?

¤ Какие личные дела Вы хотите решить в этом году?

¤ Сколько времени вы сможете уделить друзьям, семье, хобби?

 Эти и ещё много других фишек и полезностей, с которыми я готова познакомить вас на коучинге «Планирование 2014 года»,  позволят вам гордиться собой и своей жизнью уже в следующем декабре, а, может, и раньше… Главное – позволить себе стать другим: реализовавшимся, счастливым, успешным. И гордиться собой – «Я могу много!».