Фен-шуй 2017. Летящие звёзды.

 2017 год вступил в свои права и хочу отдельно остановиться на энергиях Фен-шуй.

Ранее я опубликовала полный прогноз от Мастера Реймонда Ло на 2017 год, но он достаточно большой, и возможно, что-то важное ускользнуло от вашего внимания. И, поскольку энергии нашего жилища (и офиса — для владельцев) составляют 33,3%  — достаточно, чтобы внести коррективы в благополучие и удачу — необходимо очень внимательно отнестись к информации о Летящих звёздах наступившего года и вовремя внести необходимые изменения. Ниже — часть прогноза Реймонда Ло, посвящённая энергиям Фен-шуй 2017 года. 

«Энергии Фэн-Шуй также изменяются из года в год. Поэтому необходимо следить за перераспределением хороших и плохих энергий в начале каждого года, чтобы мы могли принять необходимые меры предосторожности, если плохие энергии приходят в наиболее важные места нашего дома или офиса. В год Петуха плохая энергия, называемая «пятёрка-желтая» — символизирующая препятствия и неудачи — приходит на юг. Рекомендуется подвесить металлическую музыку ветра в южной части дома, чтобы растворить эту плохую энергию. Худшие месяцы будут в марте, сентябре, декабре 2017. Еще одна плохая звезда 2-ка, символизирующая болезни, прибудет на северо-запад в 2017. Традиционный метод, чтобы растворить эту 2-ку, повесить строку из шести металлических монет в повреждённую область в северо-западной части дома. Великий князь в этом году на Западе, следовательно, это не лучшее место, чтобы «тревожить землю» или производить шумные ремонтные работы в этом направлении. Также не рекомендуется сидеть с спиной к Востоку, так как вы будете сидеть против неблагоприятной энергии, которая называется «Три Ша» или «Трех Убийц». Восток также «катастрофическая позиция» против Великого Князя, в которой тоже не хорошо сидеть. Плохая звезда 3-ка является звездой конфликта и грабежа. Она присутствует на западе. Надо положить кусочек красной бумаги в таком секторе, чтобы минимизировать её плохое влияние. Кроме того, плохая звезда 7-ка, символизирующая скандалы, находится на юго-западе, традиционное решение для этой плохой звезды 7-ки является размещение 3-х стеблей бамбука, растущих в прозрачной стеклянной вазе с водой в юго-западной части помещения.

Ежегодная звезда 1-а расположена в центре помещения и обозначается триграммой Воды. Таким образом, ожидается, что в большей степени бедствия, связанные с водой могут произойти в 2017 году, и пораженными участками могут быть Центральная и Южная зоны. Это часто влияет на Ближний Восток и страны и регионы с названием «Центральный», который может включать в себя Китай, другое название Китая — Центральная Страна.

Еще один не очень хороший месяц, которому необходимо внимание — март 2017 — Иньская вода на Кролике в столкновении с годом Иньского огненного Петуха, с летящей звездой 2-кой и 5-кой на Юге. При серьёзном столкновении между Огнем и Водой можно ожидать сердечные приступы, инсульты, пожары, катастрофы и взрывы. Подобное столкновение произойдет также в январе 2018 года».

В прогнозе не рассказано о влиянии благоприятных энергий. А это тоже важно, потому что помещая себя в благоприятные сектора квартиры можно значительно уменьшить или даже избежать влияние негативных энергий года.

Четвёрка зелёная расположится в северо-восточном секторе. Это звезда творчества, поможет привнести новые нотки в супружеские отношения, если спальня находится в этом секторе. Для маленьких детей, особенно мальчиков, сектор не очень хорош в качестве детской комнаты. В этом году в секторе 4-ки можно использовать аксессуары красного цвета треугольной формы.

Шестёрка белая — на севере. Звезда карьеры и дисциплины — благоприятна для военных, людей, работающих на больших предприятиях, в больших структурах. Не очень хорошо — в октябре.

Восьмёрка белая прилетит на восток. Звезда богатства, и использовать её нужно по максимуму. Если спальня или рабочий кабинет расположены в восточном секторе квартиры — работы будет достаточно. Можно поставить для активизации фонтанчик на востоке или юго-востоке восточной комнаты (в хорошие натальные звёзды, конечно же, иначе можно навредить своему процветанию фонтаном-активизатором). Не подходящий сектор для ребёнка, особенно для старшего сына. Не стоит заниматься перестановками и активизировать фонтанчиком в марте и декабре.

Девятка пурпурная расположится на юго-востоке. При благоприятном влиянии принесёт новые творческие идеи и открытия, добавит харизмы, хороших и приятных новостей, способствует зачатию (в комбинациях с 8-й и 1-й).  Не самые благоприятные месяцы для активизаций и перестановок мебели в комнате с 9-кой — апрель текущего и январь 2018 года.

Что нужно делать с этой информацией.

Во-первых, нарисовать в масштабе план квартиры (дома).

Во-вторых, измерить направление фасада/тыла дома (двери подъезда в многоэтажном доме).

В-третьих, нанести на план все 9 Дворцов в соответствии с проведёнными замерами фасада/тыла.

В-четвёртых, проверить в какие Летящие звёзды попали входная дверь квартиры/дома, кровати, плита, рабочие столы. Определить благоприятно или нет влияние энергий на них.

В-пятых, найти лучшие места и переставить (в благоприятную дату для этого) всё, перечисленное выше, чтобы избежать влияния неблагоприятных энергий года.

В-шестых, если вы затрудняетесь с определением Дворцов — обратиться к специалисту, консультанту Фен-шуй.

Желаю вам только благоприятных энергий и событий в 2017 году!