Форум

Для создания новых тем на форуме и участия в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте. Соблюдайте уважение к другим участникам обсуждений - высказывания допускаются только в Я-формате.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Страниц: [1]
Автор Тема: Психологический тест
гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Психологический тест
 October 30, 2012, 11:31
Цитата

На мой взгляд, тест, наиболее точно отражающий наши ценности и идеалы в личной жизни.
Приготовьте бумагу и ручку. Прочитайте следующие вопросы, запишите первое, что придёт вам на ум. Не думайте над ответами слишком долго!
1. Вы не один (одна). Вы гуляете в лесу. С кем Вы гуляете?
2. Вы углубляетесь в лес. Вы видите зверя. Что это за зверь?
3. Что произойдет между Вами и зверем?
4. Вы проходите ещё дальше в лес. Вы выходите на участок, где стоит дом Вашей мечты. Опишите его размер.
5. Обнесён ли дом Вашей мечты оградой?
6. Вы входите в дом и проходите в столовую, где видите обеденный стол. Опишите, что Вы видите на столе и вокруг него.
7. Вы выходите из дома через чёрный ход, в траве лежит чашка. Из чего она сделана?
8. Что Вы сделаете с чашкой?
9. Вы подходите к границе владений, и вдруг видите, что Вы стоите у края водоёма. Что это за водоём?
10. Как Вы переберетесь через водоём?

А теперь проанализируйте Ваши ответы:
Ваши ответы на вопросы раскрывают Ваши ценности и идеалы, а также проблемы, которые имеют место быть в Вашей жизни.

1. Человек, с которым Вы идете, наиболее важен для Вас в Вашей жизни. (Вы один? Больше всего Вас интересует собственная персона, либо Вы не ощущаете поддержки окружающих настолько, чтобы оценить её должным образом и обратить внимание).
2. Размер зверя представляет Ваше восприятие масштаба Ваших проблем.
3. То, как Вы действуете при встрече с животным, представляет то, как Вы решаете Ваши проблемы (пассивно/агрессивно/избегая/игнорируя/)
4. Размер дома указывает на степень Вашего стремления решить свои проблемы. Окна и двери свидетельствуют о поиске решения.
5. Отсутствие ограды указывает на Вашу открытость. Вы всегда рады людям. Если ограда имеется, это указывает на закрытость характера. Вы предпочитаете, чтобы люди не заходили к Вам, не предупредив Вас об этом.
6. Если в Вашем ответе не упоминается еда, люди или цветы, - тогда, обычно, Вы не так счастливы.
7. Прочность материала, из которого сделана чашка, отображает то, как Вы воспринимаете ваши отношения с человеком, которого Вы указали в ответе №1. Например, пенопласт, пластик, бумага – одноразовые материалы. Металл и пластик – более прочные материалы. (Ржавая от старости поверхность указывает на стабильность и привычку, привязанность. От дождя, разбитая, либо поцарапанная поверхность указывает на отношения, в которых присутствуют обиды или недомолвки).
8. То, что Вы делаете с чашкой, указывает на то, как Вы поступаете с человеком, упомянутым в первом ответе. Ищите ключевое слово в описании.
9. Размер водоёма представляет степень Вашего сексуального желания.
10. То, насколько сильно Вы промокните, указывает на важность сексуальной жизни для Вас (сильно промокли – сильно важна, слабо промокли – слабо важна).

Отвечайте на вопросы, анализируйте и будьте успешными! 😀

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Психологический тест
 November 23, 2012, 03:24
Цитата

Тест на уверенность в себе.
Image
Психогеометрические тесты, как и любые проективные методики бывают очень точны, поэтому отвечайте не задумываясь и не ориентируйтесь на баллы. Внимательно рассмотрите эти 16 символов. И в каждой группе выберите по одному, который больше понравился с первого взгляда и который больше характеризует Вас. Напротив каждого квадратика есть цифры, соответствующие определенному баллу той или ной картинки. Подсчитайте количество баллов, которое у вас получилось.
Расшифровка теста:
От 8 до 13 очков — Сейчас ваш стиль поведения зависит в первую очередь от мнения окружающих. Вы легко падаете духом и с большим трудом можете заставить себя заниматься тем, что вам не по душе. Выбивает из колеи слово «надо». Мнительность мешает налаживать отношения с людьми. Нельзя сказать, что вы — хозяин своих решений. При этом вы слишком чувствительны, идете на поводу у своих эмоций.
От 14 до 20 очков — Вы стремитесь найти свой путь, хотя пока плывете все больше по течению. Способны критически оценивать свои поступки. Так что окружающие не могут на вас повлиять, если у них нет достаточно убедительных для вас аргументов. Если здравый смысл подсказывает, что позиция, которую вы защищали, вам во вред, то вы в состоянии от нее отказаться.
От 21 до 27 очков — В глубине души вы считаете себя всегда правым и непогрешимым. Но и вы подвержены внешнему влиянию. Есть два-три значимых для вас человека, перед мнением которых вы пасуете и сдаете свои позиции. И все же, обладая рациональным и аналитическим мышлением, стремитесь найти золотую середину между собственными взглядами и теми ситуациями, которые ставит перед вами жизнь. Помогает то, что инстинктивно вы выбираете правильный путь.
От 28 до 34 очков — Вам очень нелегко отказываться от своих взглядов и принципов, даже если вы видите, что не правы. Чем больше кто-то стремится повлиять на вас, тем сильнее сопротивление. Но, скорее всего, за вашим внешним упорством скрывается не столько уверенность в себе, сколько боязнь попасть в неприятную ситуацию и «вызвать огонь на себя».
От 35 до 40 очков — Если вы что-то вбили себе в голову, переубедить невозможно. Вы жесткий человек, который безоглядно идет к поставленным целям. Но иногда вы напрасно сжигаете мосты и потом потихоньку жалеете об этом. Но тот, кто хорошо вас знает и предвидит вашу реакцию, может умело и незаметно направлять ваши действия. Так что поменьше упрямства и прямолинейности, побольше сообразительности и гибкости!

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Психологический тест
 November 23, 2012, 03:48
Цитата

Тест позволяющий определить текущее психологическое состояние человека.
Выберите изображение, которое вам нравится больше всего и по цвету, и по форме.
Image
Итак, судя по всему ты...
1. Беззаботный, игривый, неунывающий.
Жизнь для вас – свобода и спонтанность, стараетесь насладиться каждым моментом. Ваш девиз: «Мы живем всего лишь раз!». Открыты новым впечатлениям, любознательны и любите перемены. Нет ничего хуже, чем ощущать себя связанным, ограниченным обстоятельствами. Вы исследуете все грани вашего окружения и всегда рады сюрпризам.
2. Независимый, чуждый условностям, непосредственный.
Вы всегда идете своей дорогой, не признаете сдерживающих факторов, которые мешают выбрать свой курс. У вас есть артистические способности, которые вы проявляете в работе или в свободное время. Вы жаждете свободы на столько, что поступаете совершенно другим образом, чем от вас ожидали. Вы никогда не будете бездумно перенимать то, что сейчас «в моде». Вы живете в соответствии со своими представлениями и убеждениями о жизни, даже если это значит плыть против течения.
3. Склонный к самоанализу и размышлениям, чувствительный, чаще чем большинство людей погружены в мысли о себе и мире вокруг вас.
Вы не переносите поверхностность. Предпочтете побыть наедине с самим собой, нежели терпеть пустую болтовню. Но ваши отношения с друзьями очень насыщенные, что и дает вам внутренние спокойствие и чувство гармонии, так необходимые для хорошего самочувствия. Вас не тяготит длительное уединение: вы редко скучаете.
4. Жизненный, уравновешенный, гармоничный.
Цените естественность и простоту. Людям с вами комфортно, потому что вы крепко стоите на земле и на вас можно положиться. Тем, кто вам дорог вы даете чувство защищенности, но в то же время не давите на них. Вас видят как человека мягкого и сердечного. Вы не по душе ни кич, ни банальность. Скептично относитесь к прихотям моды. Одежду вы предпочитаете практичную и ненавязчиво элегантную.
5. Прагматичный профессионал, уверенный в своих силах.
Вы держите жизнь под контролем и не полагаетесь на удачу – только на свои действия. Вы решаете проблемы простыми способами, без лишних сложностей. Вы реалистично смотрите на жизнь и повседневные заботы, принимаетесь за них решительно. Вам доверяют на работе, возлагая ответственную часть, так как вы надежны. Ваша сила духа ощущается окружающими. Вы не чувствуете удовлетворение, пока не доведете до конца начатое
6. Миролюбивый, рассудительный, не агрессивный.
Вы легки в общении, но в то же время очень осторожны. Вы без труда заводите друзей, но в то же время любите уединение и независимость. Время от времени вам необходимо отдохнуть от всего на свете и побыть наедине с самим собой, чтобы поразмыслить над смыслом жизни и насладиться уединением. Вам необходимо пространство, поэтому вы порой скрываетесь в милых вам местах. Но все же, вы не одиночка. Вы в гармонии с самим собой и окружающим вас миром, цените то, что предлагает вам жизнь.
7. Уверенный в своих силах аналитик, на которого можно положиться.
Молниеносная чувствительность помогает распознать то, что представляет собой настоящую ценность. Вы постепенно окружаете себя настоящими жемчужинами, которые были выпущены из поля зрения тех, кто не так проницателен. Культура играет особую роль в вашей жизни. У вас есть свой собственный стиль – эксклюзивный и элегантный, свободный от ширпотребной моды. Идеал, на основе которого вы строите свою жизнь, во многом обусловлен удовольствием, которое она приносит.
8. Романтичный, мечтательный, эмоциональный.
Вы очень чувствительная натура. Вы отказываетесь смотреть на вещи с рациональной точки зрения. Вам важно то, что говорят чувства. Для вас важно иметь мечты. Вам не интересны люди, которые отрицают романтизм и основываются только на разуме. Вы не принимаете ничего, что может ограничить разнообразие ваших эмоций и чувств.
9. Динамичный, активный, экстраверт.
Склонны принимать риски и связывать себя некоторыми сильными обязательствами в обмен на интересную и разнообразную работу. Рутина вас парализует.

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Психологический тест
 November 23, 2012, 03:53
Цитата

Тест личности
Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите ОДНУ картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.
Image
А теперь посмотрите Ваши результаты.
1. Щедрый и моральный
Вы стремитесь стать лучшими. У вас высочайшие амбиции и стандарты. Людям может и показаться, что с вами трудно, но труднее всего вам с самим собой. Вы усердно работаете, но вы не эгоист. Вы работаете, потому что хотите сделать мир лучше. Вы любите, пока вам не ранят. А после… все еще не перестаете любить. Очень мало людей могут оценить по достоинству все, что вы делаете.
2. Увлекательный и правдивый
Вы ответственный человек, который любит заботиться о других. Вы верите в честную работу и легко берете на себя обязательства. У вас хороший характер. Вы вызываете доверие у людей. Вы яркий, быстрый и остроумный. Вы диммидент, у вас всегда есть что-то интересное, что рассказать.
3. Умный и задумчивый
Вы отличный мыслитель. Ваши мысли и идеи — самое важное. Вы любите обдумывать свои теории и взгляды в одиночестве. Вы интроверт. Вы ладите с теми, кто любит думать и учиться. Вы никогда не бываете поверхностным. Вы тратите много времени, раздумывая о морали. Вы пытаетесь делать то, что правильно, даже если большая часть общества с вами не согласна.
4. Проницательный и философский
Вы уникальный, единственная в своем роде душа. Рядом с вами нет никого, даже слегка, похожего на вас. Вы интуитивный и немного причудливый. Вас часто понимают неправильно, и это вас ранит. Вам необходимо личное пространство. Ваше творчество необходимо развивать, оно требует уважение окружающих. Вы человек, которых отчетливо видит темные и светлые стороны жизни. Вы очень эмоциональный.
5. Уверенный и доминирующий
Вы очень независимый. Ваш принцип «Сделаю сам». Полагаетесь только на себя. Вы знаете, как оставаться сильным для себя и людей, которых вы любите. Вы знаете, чего хотите, и вы не боитесь идти на встречу этому. Единственное, что вам требуется от людей то, чтобы они были искренни с вами. Вы готовы к правде.
6. Добрый и чувствительный
Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире. Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ.
7. Счастливый и невозмутимый
Вы чуткий, понимающий человек. Вы слушаете внимательно и без осуждения. Вы считаете, каждый человек имеет свой собственный путь в жизни. Вы легко принимаете события и людей. Вы стрессоустойчивый, редко беспокоитесь. Вы, как правило, очень расслабленны. Всегда хорошо проводите время, при этом, не сбиваясь с собственного пути
8. Очаровательный и энергичный
Вы веселый, смешной человек. Вы находитесь в гармонии со всем миром. Вы спонтанный. Всегда полны энтузиазма. Вы всегда «За!», особенно если речь идет о каком-нибудь приключении. Вы часто удивляете и шокируете людей. Но что поделать… вы просто всегда остаетесь самим собой. Вам все интересно, вы легко увлекаетесь. Если что-то вас интересует, вы не успокоитесь, пока не изучите это досконально.
9. Полный оптимизма и удачливый
Вы верите, что жизнь — это подарок, и вы пытаетесь сделать как можно больше и воспользоваться как можно большим из того, что вам было дано. Вы безмерно гордитесь тем, чего добились в жизни. С теми, кого любите, готовы разделить все радости и горести. У вас очень здоровый взгляд на жизнь. Вы видите, что стакан (по крайней мере)наполовину полон. Вы используете любую возможность, чтобы прощать, учиться и расти. Жизнь слишком коротка, чтобы делать что-нибудь иное.

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Психологический тест
 July 30, 2013, 06:48
Цитата

Очень интересный тест на определение ваших сильных сторон характера.
Перед Вами 8 абстрактных изображений человека, составленных из простых геометрических фигур: треугольника, круга и квадрата. Выбирайте рисунок, с которым вы себя больше всего ассоциируете и смотрите ответ о своих сильных сторонах и о своем типе личности.
Image
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
1 тип«руководитель» Обычно это люди, имеющие склонность к руководящей и организаторской деятельности. Ориентированы на социально-значимые нормы поведения, могут обладать даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития. Обладают хорошей адаптацией в социальной сфере, доминирование над другими удерживают в определенных границах.
Нужно помнить, что проявление данных качеств зависит от уровня психического развития. При высоком уровне развития индивидуальные черты развиты, реализуемы, достаточно хорошо осознаются. При низком уровне развития могут не выявляться в профессиональной деятельности, а присутствовать ситуативно, хуже, если неадекватно ситуациям. Это относится ко всем характеристикам.
2 тип«ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения.
3 тип – «тревожно-мнительный» Характеризуется разнообразием способностей и одаренности – от тонких ручных навыков до литературной одаренности. Обычно людям данного типа тесно в рамках одной профессии, они могут поменять ее на совершенно противоположную и неожиданную, иметь также хобби, которое по сути является второй профессией. Физически не переносят беспорядок и грязь. Обычно конфликтуют из-за этого с другими людьми. Отличаются повышенной ранимостью и часто сомневаются в себе. Нуждаются в мягком подбадривании.
4 тип – «ученый» Эти люди легко абстрагируются от реальности, обладают «концептуальным умом», отличаются способностью разрабатывать «на все» свои теории. Обычно обладают душевным равновесием и рационально продумывают свое поведение.
Представители данного типа часто встречаются среди лиц, занимающихся синтетическими видами искусства: кино, цирк, театрально-зрелищная режиссура, мультипликация и т.д.
5 тип – «интуитивный» Люди этого типа обладают сильной чувствительностью нервной системы, высокой ее истощаемостью.
Легче работают на переключаемости от одной деятельности к другой, обычно выступают «адвокатами меньшинства», за которым стоят новые возможности. Обладают повышенной чувствительностью к новизне. Альтруистичны, часто проявляют заботу о других, обладают хорошими ручными навыками и образным воображением, что дает возможность заниматься техническими видами творчества.
Обычно вырабатывают свои нормы морали, обладают внутренним самоконтролем, т.е. предпочитают самоконтроль, о[/b]трицательно реагируя на посягательства, касающиеся их свободы.
[b]6 тип – «изобретатель, конструктор, художник»
Часто встречается среди лиц с «технической жилкой». Это люди, обладающие богатым воображением, пространственным видением, часто занимаются различными видами технического, художественного и интеллектуального творчества. Чаще интравертированы, так же, как интуитивный тип, живут собственными моральными нормами, не приемлют никаких воздействий со стороны, кроме само контроля.
Эмоциональны, одержимы собственными оригинальными идеями.
7 тип – «эмотивный» Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают жестокие кадры фильма, могут надолго быть выбитыми из колеи и быть потрясенными от жестоких событий. Боли и заботы других людей находят у них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии, в результате становится затруднительной реализация их собственных способностей.
8 тип – «нечувствительный к переживаниям других» Обладает противоположной тенденцией эмотивному типу. Обычно не чувствует переживаний других людей или относится к ним с невниманием и даже усиливает давление на людей.
Если это хороший специалист, то он может заставить других делать то, что он считает нужным. Иногда для него характерна «черствость», которая возникает ситуативно, когда в силу каких-либо причин человек замыкается в кругу собственных проблем.

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Психологический тест
 January 18, 2014, 10:51
Цитата

Тест: КТО ВЫ В ГЛУБИНЕ ДУШИ?
Этот уникальный онлайн тест раскроет все тайны вашего характера и покажет вам, кто вы есть на самом деле и что скрываете даже от самого себя! По утверждениям психологов, тест точен на 98%.
Итак, посмотрите на картинку ниже. Какая картинка особо привлекла ваше внимание?
Image
Ответ к выбраному варианту:
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.079 секунд.