Форум

Для создания новых тем на форуме и участия в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте. Соблюдайте уважение к другим участникам обсуждений - высказывания допускаются только в Я-формате.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Страниц: [1]
Автор Тема: Коучинг в моей жизни
гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Коучинг в моей жизни
 October 18, 2012, 12:05
Цитата

Сегодня в сети прочитала цитату из Parabellumа. Согласна на 100%, работать с личным коучем - неимоверный драйв 😀
Личный инсайт.
Сегодня во время очередной сессии коучинга (на этот раз коучили меня) - осознал очень глубокую истину:
Я готов продолжать платить своему коучу за:
1) плечо, на которое можно опереться;
2) ухо, в которое можно выговориться без риска быть "оцененным";
3) и (самое главное) - за осознание того, что я не один такой урод с такими нелепыми проблемами - а нас таких каждый первый
Так что - продолжаем )
P.S.
И один из немаловажных плюсов - жестко проставленный дедлайн. Когда к каждому звонку приходится находить/выделять время и что-то делать. До результата. Быстро.
Так как перед хорошим человеком неудобно будет )))
P.P.S.
Скорость - вот за что платят в коучинге.

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 October 18, 2012, 12:11
Цитата

Я — твой постоянный спутник. Я — твой величайший помощник или тяжелейшее бремя. Я буду толкать тебя вверх или тащить вниз, к неудаче. Я всецело в твоей власти. Половину того, что ты делаешь, ты мог бы переложить на меня, а я смогу сделать это быстро и правильно. Мною легко управлять — ты должен лишь проявлять по отношению ко мне твердость, в точности показывать мне, как ты хочешь, чтобы это было сделано, и после нескольких уроков я буду делать это автоматически.
Я — слуга всех великих людей, но также и всех неудачников. Я делаю великих великими, и я же делаю неудачников неудачниками. Я не машина, хотя и работаю с точностью автомата плюс интеллект человека. Ты можешь управлять мною, чтобы получать прибыль или разориться — для меня это не имеет значения. Возьми меня, обучи, будь тверд со мной, и я положу к твоим ногам весь мир. А если будешь беспечно относиться ко мне — я тебя сокрушу.
Так кто же я? Привычка!

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 October 20, 2012, 08:26
Цитата

Великолепно сказано о коучинге.
Мы сейчас как никогда раньше понимаем, что это значит для человека развиваться и использовать свой потенциал. Исследования обучения и самосовершенствования в сферах психологии, генетики и нейрологии начинают формировать наше представление об образовании и развитии - также как и о коучинге. Сейчас очевидно, что совершенство или мастерство не получишь от своих родителей и не будешь ими чудесным образом одарен. Это всегда результат упорного труда и сфокусированного обучения. «Гениальность» возможна для всех нас. Люди значительно более гибкие - более способные изменяться, чем мы думали раньше. Люди имеют гораздо больше влияния на то, кем они являются и кем могут стать. И коучи играют свою роль в формировании лидеров формата XXI века.
Майлз Дауни

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 November 5, 2012, 23:02
Цитата

Лучшая награда для меня - видеть радость подопечного от достижения цели! Самая большая энергия - энергия радости, удовлетворения от собственных достижений. "Я это сам сделал! Мне никто не подсказывал - своим умом дошел." Невероятно поднимает самооценку, и, как следствие, мотивацию для дальнейших побед. Прежде всего над собой прежним: сомневающимся в своих силах, постоянно откладывающим движение к своим целям, к наполненной и осознанной жизни.

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 January 21, 2013, 18:50
Цитата

В январе подводим итоги 2012 года с клиентами, которые планировали свои цели на год. Результаты меня очень порадовали! Потому что год назад я была начинающим коучем, волновалась, все ли факторы возможного влияния на реализацию целей мы учли, достаточно ли замотивировали их исполнение... Сейчас это состояние вызывает лёгкую улыбку. Человек, который идет в коучинг, уже замотивирован на получение результата, моя помощь только скорректировала направление этого движения и сфокусировала все возможные внешние и внутренние факторы на том, как их обратить в помощь себе на пути.
Человек - гениален, когда знает, чего хочет!
Поздравляю всех с удачным завершением года и желаю новых достижений!

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 July 2, 2013, 05:33
Цитата

По статистике исследований Института физиологии им. Павлова всего 25 процентов детей с рождения обладают столь необходимым в жизни качеством, как целеустремленность, 50 процентов можно отнести к промежуточному типу и оставшиеся 25 процентов природа такими качествами не наделила вовсе. И что теперь делать 75% взрослых людей, не одарённых матушкой Природой рефлексом цели?
Тренировать! Мозг такой же орган, как и остальные, оснащённый нервными окончаниями. Постепенное осознанное развитие механизма "поисковой активности" приведёт любого человека к абсолютно уверенному управлению своими целями и своей активностью в повседневной жизни. Повышать жизненную энергию всеми доступными способами.
Объявляю набор участников для развития и тренировки рефлекса цели!

гость
Консультант
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Коучинг в моей жизни
 July 4, 2013, 00:14
Цитата

Снова и снова убеждаюсь, насколько важно понимать разницу между ЖЕЛАНИЕМ и ЦЕЛЬЮ. Через одного вопросы: я очень хочу вот это, а ничего не происходит, что делать?
Сформулировать и написать цель. Это - семечко.
Очистить его от грязи и шелухи, чтобы быстрее проросло. Грязь и шелуха - наши обиды, страхи, комплексы.
Напитать это семечко энергией вашей непоколебимой веры, что дерево вырастет и даст плоды - результат, которого вы ждёте.
Удачи и успехов! Приходите, помогу. =)

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.048 секунд.