Медитации наполнения чакр цветом

 Использовать цветотерапию можно не только меняя цвета своей одежды или интерьера своего дома, но также и наполняя цветом каждую чакру. Существуют различные медитации наполнения чакр цветом, при желании, вы можете без труда найти их в интернете. Я остановлюсь на той, которая мне нравится больше всего, ибо занимает мало времени и приятна в визуализации.

Медитация наполнения чакр цветом заключается в фокусировке своего внимания на определенной чакре и одновременной визуализации цвета, который соответствует этой чакре.

Вы можете проводить эту медитацию по утрам, сразу после пробуждения, или в течение дня, если чувствуете упадок сил или настроения. Не рекомендуется выполнять ее перед сном – происходит значительный подъем энергии, который может помешать вам заснуть.

Итак, начнем. Включите приятную мелодичную музыку. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через сердечную чакру – она центральная, координирующая работу нижних чакр с верхними.

Сфокусируйте свое внимание на коренной чакре, представьте себе в этой области бутон большого красного цветка, любого, который нарисует ваше воображение в этот момент, возможно даже, не существующего в природе.

Теперь представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные красные лепестки. Красный цветок полностью раскрывается внутри вашего тела, касаясь передних границ тела. В этот момент произносите позитивные аффирмации, которые наиболее близки вам по настроению. Аффирмаций не обязательно должно быть много – 4-5, но важных для вас именно сейчас.

После того, как цветок полностью раскрылся и вы насладились его красотой, поблагодарите его и переведите фокус внимания на следующую чакру.

Раскройте в каждой чакре бутон соответствующего ей цвета и проговорите аффирмации. Поблагодарите Вселенную, свое высшее Я за гармонизацию работы ваших чакр. Высокий тонус, отличное настроение, масса созидательной энергии на день вам обеспечены! Удачи и успехов!