Карта Успеха — увлекательное путешествие в мир своих желаний

Хочу поделиться с вами, дорогой читатель, простым и удивительно действенным инструментом реализации ваших сокровенных желаний. Это — карта успеха, или карта желаний, или карта сокровищ. В общем, как вам больше нравится, так и называйте – это ваше творчество.

В первый раз о такой карте успехов я прочитала в каком-то журнале еще в самые первые годы перестроечной жизни России, поудивлялась, посмеялась над тем, как «в капиталистическом раю» от отсутствия проблем «дурью маются», и тем дело закончилось… Однако, ум мой периодически вызывал из памяти эту карту и статью, в которой молодой менеджер из Канады рассказал о своем опыте реализовавшейся картины жизни, в точном соответствии с созданной картой желаний. А дело было так.

На одном из тренингов по личной успешности группа студентов и он в их числе создала карты успеха. Тренинг закончился, карта была заброшена, жизнь потекла своим чередом. Через 5 лет этот молодой менеджер со своей молодой семьей готовился к переезду в купленный новый дом. На чердаке в коробках со старыми книгами и конспектами его 5-летний сынишка нашел интересную картинку и прибежал показать папе с вопросом «Что это такое?». Удивлению этого человека не было предела – конечно же это была карта его успехов – на ней была наклеена фотография дома, который он купил и в который готовился переезжать. Рядом с ним стоял его сынишка с картинки семьи «папа, мама, сын», машина во дворе, и т.д. По его словам, почти все, что было наклеено на карте успеха, уже реализовалось с точностью!

Конечно, для моего «советского» мировосприятия эта история была сказкой про Золушку. И как все сказки легла глубоко на подсознание, периодически вызывая картинки в памяти.

Теперь, после 6 лет духовных исканий, саморазвития, постижения законов развития Вселенной, я пришла к пониманию, что ничего просто так в жизни не происходит и не исчезает бесследно. Что все, что помогает человеку стать счастливым и гармоничным, Вселенная реализует с радостью, если это было заявлено как намерение.

Если это было заявлено как намерение. В единстве души и разума. Ибо самые сокровенные мечты и желания существуют в этом единстве – души и разума. Как помним, то, что записано на бумаге в качестве ваших целей – закон для Вселенной. Визуализированные цели – многократное увеличение степени вашего желания, поэтому, думаю, не стоит убеждать в силе действенности картинки.

Карта успеха – это картинки, фотографии и текстовые утверждения, которые с максимальной точностью выражают ваши желания достичь этого в жизни, наклеенные на планшет (лист ватмана, плотный картон) любого размера. Количество картинок произвольное, размер тоже.

Я для себя вывела несколько правил, которые делают карту успеха наиболее сильнодействущим средством для достижения целей.

1. Создавайте карту успеха на энтузиазме и вере, что для Вселенной возможно все. С хорошим настроением, когда никто не мешает. Карта успеха должна быть воплощением позитива.

Желание сделать карту просто так из любопытства, без душевного порыва, может стать причиной разочарования. Если у вас сильная внутренняя энергия – все, что испрошено, реализуется, но если это не ваши истинные цели… Придется жить в тех условиях, которые получите. И переписывать цели. Если энергетика ваша не очень сильна – изменения не наступят.

В общем, бойтесь своих желаний.

2. Создавайте карту на растущей луне, а еще лучше в первой четверти, чтобы до момента полнолуния энергия ваших намерений уже начинала усиливаться и включаться в работу.

3. Выбирайте картинки, фотографии и слоганы (цитаты) очень тщательно, они должны вам нравиться и быть близки по энергетике. Быть по душе, в общем. И, конечно, соответствовать правилам постановки целей.

4. Возьмите за основу построения карты успеха диаграмму Ба-гуа. В ней очень верно обозначены секторы ответственности за каждую сферу жизни. Наклейте Ба-гуа в центре листа, расчертите на секторы и наклеивайте в них картинки.

5. В центре поместите свою фотографию.

6. Не используйте картинки и фото с лицами других людей – энергия сектора будет усиливать аналогичный сектор жизни изображенного человека, но не ваш.

7. Поместите карту успеха там, где ее не увидят люди, которые могут создать поток негативной энергии (насмешки, зависть, злость, обиды нивелируют энергию вашей веры в успех). Вибрации мечты очень тонкие. Зависть и непонимание могут заблокировать или уничтожить те невидимые каналы, по которым летят наши желания во Вселенную. Берегите ваши мечты! Еще лучше, если карта будет в вашем благоприятном направлении (его можно определить по фен-шуй по дате рождения). Но вам с картой успеха, все-таки, лучше взаимодействовать, поместите ее так, чтобы вы видели ее, тем самым будете понимать, что все изображенное еще актуально или уже есть потребность что-то подкорректировать, ведь жизнь не стоит на месте.

8. Если вы  инициированы в каких-либо энергиях, то на растущей луне карту успеха можно заряжать своей энергией. Еще лучше проводить Круг Мастеров, заряжать карты в группе единомышленников, коллективная энергия творит чудеса (из личного опыта работы в Круге Мастеров).

Мечтайте, вдохновляйтесь, творите – отпустите себя и свои желания хотя бы на то время, когда создаете карту успеха, позвольте себе расслабиться и немножко побыть ребенком. Это тоже медитация. А медитативные состояния освобождают ум от паттернов, расчищают место для нового видения, для расширения горизонтов сознания.

Кто знает, на какие просторы и высоты вынесет вас в жизни один маленький акт творчества!