День Грабителя богатства (Ба-цзы и жизнь)

Расскажу, как проигрывается в повседневной жизни влияние Грабителя богатства, которого многие опасаются и всегда задают вопросы о том, как скорректировать его влияние.

Пример из реальной жизни моего клиента, день 27 мая 2017г., Дзя Инь. В текущем году у него достаточно трудный период для бизнеса, поэтому в качестве дополнительного источника денег он выбрал подработку в компании, оказывающей услуги такси (стихия Металла ему полезна, поэтому из возможных вариантов коррекции текущей ситуации он выбрал этот). Не буду вдаваться в подробности анализа всей карты, чтобы просто показать действие энергии дня на конкретного (!) человека (для карт иной структуры воздействие подобных энергий – совершенно иное).
Итак, Дерево Ян для клиента является Грабителем богатства, элемент не полезен. Двойное Дерево – в Небесном стволе и Земной ветви – серьёзное испытание для человека с его картой.

Дальше – повествование от первого лица.
С утра настроение, что называется, не задалось: сердился на всех и вся, весь мир был против и строил всякие козни, элементарные дела валились из рук… В результате разболелась голова. Таблетку запил кофе, решил взять себя в руки и включить осознанность. Включил. Договорился с собой до того, что жалость захлестнула с головой, впору зарыдать как в детстве. Решил, что надо сменить обстановку и пойти покататься (Металл мне нужен), заодно и денег подзаработать. Собирался часа два, то одно, то другое отвлекало и, как будто говорило: «суббота, лето, погода наладилась, иди пива попей с мужиками, как все…». С другой стороны понимал, что в таком настроении компанию могу испортить, а настроение не поднять.
Собрал волю в кулак и поехал. Первый же заказ прошляпил, включил опцию «в пути», а клиентка вышла с кучей детей – без детского автокресла не вожу, на штраф неохота нарываться. Отменить не получилось, пришлось завершить поездку и потерять 60 рублей, не полученных, но учтённых в комиссионные. Досадно, но поехал дальше.
Через час как-то отключилось приложение, оказался в офф-лайне, сижу, жду. Минут 20 не мог понять, почему нет ни одного вызова, зашёл почитать ФБ и увидел «офф-лайн»… Жесть, нет слов.
Собрал волю, начал контролировать каждую опцию. Заработал неплохо, настроение выровнялось, и, видимо, к вечеру расслабился. В последней заявке (ехал из-за города) не включил опцию «в пути», в результате потерял 2/3 стоимости поездки… Рассказывать об эмоциях не буду, ибо будет нецензурно. Давно таких дней не было!

А теперь разбор полётов.
Напомню немного теории. В цикле взаимодействия элементов стихий У-Син Дерево (Личность) контролирует Землю (Богатство в данном случае), Металл (Власть) контролирует Дерево (Личность) в свою очередь.
Усиление Дерева привело к преодолению Металла (Власти), а если по-простому – силы воли, самоконтроля, самодисциплины. Отсюда и эмоциональный фон дня. Дерево отвечает за печень в организме человека, а этот орган, когда разбалансирован, даёт гневливость, злость, агрессивность (вспомним, с чего началось утро, первое бессознательное эмоциональное состояние). Это же принесло рассеянность, невнимательность, бесконтрольность рабочего процесса – ошибки в работе, которые происходили из-за способа мышления и действий самого человека.
Далее, в цикле У-Син элемент Личности контролирует Богатство. Чрезмерность Дерева в этот день — несобранность, повышенная эмоциональность, которая мешала чётко и рационально совершать действия в бизнес-процессе — привела к потере части денег. В свою очередь, осознание неправильности своих действий ещё больше повысило раздражение клиента и дальнейшую/повторную невнимательность в совершении операций с программным приложением.

Вот таким образом проигрались энергии Грабителя богатства для этого человека 27 мая 2017г. Добавлю, что в  календаре Тун-шу этот день был обозначен как Ша ограбления месяца и Ша ограбления года, а это требует повышенного внимания, т.к. возможны потери документов и денег, ограбления, неприятности в путешествиях. Осознанный самоконтроль от и до в этот день позволил бы избежать и эмоциональности, и потери денег по собственной невнимательности. Получается, что человек ограбил сам себя.

Я всегда говорю моим клиентам именно о таком влиянии Судьбы. Нет никакого фатума – есть мысли и поступки человека. Как-то давненько я прочитала цитату, в которой была фраза «…И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – не могли». Тогда я ещё не была знакома с китайской метафизикой, и мне показалось это правильным. Теперь же, зная как работает энергия в повседневности для каждого вида карты Ба-цзы (читай — для каждого конкретного человека), я на конкретных примерах показываю, что это не так. Когда человек знает о себе, своей сути, возможностях, свойственных паттернах и влиянии на себя энергий пространства и времени, он приходит к той самой осознанности намного быстрее, чем в тренингах гуру-психологов и гуру-коучей, декларирующих заученные установки и не всегда проверивших их действие на себе.

Я желаю вам хорошей удачи и только благополучных звёзд на пути!