Энергетический массаж

 Сегодня мне бы хотелось начать цикл статей о техниках, которые полезно и нужно использовать в своей повседневной жизни для повышения уровня своей энергетики. Не открою Америку, если скажу, что от того, насколько высок тонус организма, мы либо хандрим, пребываем в меланхолии, либо как батарейка-энерджайзер с легкостью успеваем в течение дня все запланированное и даже больше!

Низкий уровень энергетики клиента в коучинге служит плохую службу — думается через силу, где уж тут творчеством заниматься и мозговые штурмы проводить! И ничего в этот момент не поделать – как есть, так есть. В такие моменты мне на помощь приходят различные восточные техники, работающие с энергией: энергетическое дыхание, энергетический массаж, арома-терапия, etc.

Когда в процессе коучинга возникает необходимость проработать свои внутренние ограничения (я называю их — блоки), мешающие сломать стереотипы мышления, поведения, заложенные в детстве родителями или позднее окружением в социуме (а чаще – они вместе поучаствовали в нашем «закостенении» внутри ограниченного высоким забором коридора сформировавшихся поведенческих навыков), лучшим средством становится энергетический массаж.

Во время энергетического массажа Мастер воздействует на мышцы, суставы, связки с учетом тока энергии ци в меридианах. Происходит очищение заблокированных каналов движения энергии внутри тела (как будто открываются задвижки в трубе и начинает бурлить поток или вдруг вырывается мощный фонтан – у каждого свои ощущения – но они всегда яркие и сильные!), жизненная энергия ци начинает течь свободно, наполняя все органы живительной силой, нормализует функции внутренних органов и систем организма, активизирует работу всех чакр. С помощью энергетического массажа происходит коррекция энергетики человека, восстанавливается целостность энергетической оболочки. Этот вид массажа позволяет снять психоэмоциональное напряжение и помогает человеку быстро и легко преодолеть последствия стрессовых ситуаций, и в перспективе улучшает способность адаптироваться к стремительно меняющимся событиям нашей реальности.

Кроме этого, есть еще один немаловажный аспект применения энергетического массажа: Мастер помогает Вам самостоятельно «увидеть» свои блоки, осознать их влияние на мыслеформы и действия на событийном уровне, в повседневных ситуациях.

После этого очень просто продолжать работать над поставленной целью клиента. А часто он сам, после осознания скрытых мотивов своих поведенческих навыков, вносит коррективы в собственные жизненные цели. И после этого жизнь реально меняется всерьез и … нет, не надолго – навсегда!

Современные ученые-медики только сейчас начинают осознавать, что древние китайские, индийские, арабские мудрецы понимали глубокие аспекты человеческого ума и тела без какого-либо использования сложного диагностического оборудования и с помощью простых методик достигали совершенного физического здоровья, ясности ума и долголетия.

В следующей статье я расскажу вам, мои дорогие читатели, о способах энергетического дыхания.

Записаться на энергетический массаж в Челябинске Вы можете уже сейчас.