Ах, обмануть меня не сложно!…

 Намедни удалила из друзей в соцсети «парапсихолога-ясновидящую», которая на поверку оказалась очень даже банальной коммерсанткой, жёстко отсекающей потенциальных конкурентов на рынке.
Одна безобидная фраза в комментарии к ситуации с её клиенткой – «я предупреждаю своих клиентов о возможном изменении в начальной цели при анализе убеждений и метапрограмм» — вызвала просто невероятный шквал гнева! Удивило несказанно. Но и обрадовало – Гюльчатай открыла личико, может её клиенты слегка прозреют.

Чудеса случаются только при кропотливой работе над собой. Случайность – это тщательно подготовленная закономерность. По-другому не бывает. Верите вы в карму или нет, суть закона не изменится: «карма» в переводе с санскрита означает «действие, деяние», цепочка причинно-следственных связей. Подумал и сделал такое действие – получил один результат. Совершил иное действие в тех же условиях и обстоятельствах – получил иной результат. Всё просто устроено в жизни. Та ситуация, в которой человек находится сейчас, «сотворена» им некоторое время назад – мыслями, убеждениями, поступками.
Отсюда вывод: вариантов развития событий всегда несколько, надо увидеть их и выбрать наиболее точно приближающий меня к желаемому результату. Для этого провести анализ, что я сделал, после чего события привели к такому сегодняшнему результату? Заметьте, во-первых, «что-я-сделал», во-вторых, без оценки — правильно это было или нет.

Ясновидец всегда даёт один-единственный путь. Не факт, что он приблизит человека к цели. Не факт, что он вообще правильный для этого человека. Ведь жизнь мудро устроена, она учит человека именно тому, что ему в данный момент, на этом этапе его развития, больше всего необходимо, создавая определённые ситуации и декорации. Может этому человеку нужно пройти испытание несчастной любовью, чтобы получить опыт построения гармоничных отношений, сделать этот шаг, чтобы встретить затем настоящую, истинную Любовь Всей Жизни и обрести в ней счастье?! Нет, «ясновидец», в погоне за своей выгодой, даст «единственно верный» «видимый» им путь, как удержать и приручить именно этого партнёра, а там хоть трава не расти… В плане бизнеса то же самое.

Желая потрафить клиенту, «ясновидец» ещё и крайнего «увидит», который довел клиента до такого «несчастного состояния». В кавычках «несчастного», потому что ситуация никакая, она просто набор пазлов, а уж какого они цвета – личное дело владельца…

Очень просто доверить принятие решения кому-то другому. В случае чего, на него свалить и ответственность за результат, если получится не тот, который ожидался.

Помните только одно. Вы для «ясновидца», которому доверяете собственную, единственную у вас жизнь, — клиент. Ничего личного, только бизнес. А время, затраченное на «эксперимент» по его сценарию вернуть не сможете. Дай Бог, если результат «эксперимента» устроит вас, а если нет? Рулетка, в которой ответственность и за zero, и за выигрыш – на вас. Не обессудьте.

Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад…