«Магазин закрыт, помещение продаётся» (как входная группа влияет на бизнес)

«Магазин закрыт», «Помещение продаётся»…
Маленькие частные магазинчики и компании, оказывающие услуги населению, зачастую закрываются, просуществовав совсем немного времени. Причины для этого всегда комплексные, но есть одна общая особенность, бросающаяся в глаза специалисту в области классического Фен-шуй — это неправильно организованный вход в помещение. От того как входит энергия в дом и распределяется внутри по комнатам зависит здоровье и финансовая удача его обитателей.
Встроенность здания в природный ландшафт – это основное условие для успеха любого бизнеса. Благоприятная удача владельца или управляющего и склонность к ведению бизнеса – второе и третье.
Ландшафт – это естественные перепады высоты на местности, учитывать которые обязательно при организации и проектировании входной группы. Естественные – это ключевое, потому что иногда при строительстве дома площадка искусственно выравнивается, отсыпается гравием, землёй и т.п. Однако такое вмешательство в ландшафт не играет никакой роли.

Энергия течёт сверху вниз, с неба на землю, с вершины холма к подножию. Вход в дом должен повторять линию движения энергии. Плавное вхождение энергии в дом и организация тамбура в соответствии со структурой дома (Янской или Иньской) – основа гармоничного развития событий.

Противофаза – это конфликт, столкновение, разрушение, если перепад между уклоном ландшафта и лестницей в дом существенный. Именно такие события и происходят в жизни тех, кто в доме обитает.

На первой фотографии — пример входа против ландшафта, который принесёт проблемы этому бизнесу.

На втором примере – вход выполнен в соответствии с ландшафтом, поэтому 33,3% успеха бизнесу в помещении уже обеспечено.

 

О других факторах, оказывающих влияние на благоприятность для жизни и деятельности компании, о том, где прячутся деньги компании с точки зрения Фен-шуй, я расскажу в следующей статье.

Я желаю вам благоприятного Фен-шуй в жизни!