Колокольчик, колокольчик, звон твой что навеет мне…

Я очень люблю лавочки колониальных товаров, в них особенные запахи, звуки — атмосфера, рождающая умиротворение и состояние радости. В нашем городе их немного и периодически я наведываюсь туда за чаем, специями, ароматическими штучками, косметикой, новой музыкой…
Вчера был романтический день – День святого Валентина, и мне захотелось побаловать себя и домашних чем-нибудь приятным. Но не сложилось. После 2-х минут пребывания в лавочке, начало нарастать ощущение дискомфорта и захотелось уйти. В зале не было никого, кроме милой женщины-продавца, играла нежная музыка, великолепный аромат благовоний… Я рассматривала индийские штучки, наблюдала за своим состоянием, пытаясь понять, от чего растёт дискомфорт. И тут снова зазвенели колокольчики на входной двери, и вошёл покупатель! Меня вынесло из магазина, как волна океана выбрасывает на берег щепки и ракушки…

Колокольчики, музыка ветра на дверях – это мощный активизатор энергии сектора, в котором помещён, и пользоваться им нужно со знанием дела! И, поскольку он висит непосредственно над дверью, которая есть мощный концентратор энергии, входящей в помещение, он многократно усиливает то, что потом в этом помещении начинает работать и воздействовать на людей. В Фен-шуй дверь, дверной проём называется «рот Ци помещения». А что съел, то и начнёт в желудке перевариваться, или не перевариваться и создавать ненужный метаболизм. В физике узкий вход в широкое пространство означает место, в котором создаётся компрессия — место максимально сжатой энергии. Как пример – бутылка с узким горлышком: энергия снаружи вначале должна сжаться до диаметра горлышка, только после этого попадёт в бутылку. Попробуйте налить воду в бутылку из ведра – увидите, как это действует.
Активизации – это довольно мощные усилители энергии. Применять активизатор нужно только зная его природу, природу сектора, в который мы его устанавливаем, и что мы хотим — усилить или ослабить влияние сектора.
Устанавливают активизаторы по циклу созидания и ослабления У-Син. Таким образом, колокольчики, музыка ветра, любые другие предметы, относящиеся к стихии Металл – применимы для ослабления энергий чёрной 2-ки и жёлтой 5-ки. Категорически вредно и опасно создавать шум в секторах Тай Суй, Суй По, Трёх Ша, и Ша Пяти Тигров! А эти аффликции (вредящие энергии) каждый год перемещаются в новые сектора – это не статичные энергии. В случае активизации шумом, вибрацией (хлопаньем двери, ремонтом, физическим разрушением объектов) в секторах, в которых они располагаются в текущем году, они приносят возникновение опасных ситуаций, вплоть до катастроф, грабежи и кражи (в том числе и интеллектуальной собственности), серьёзные конфликты между членами семьи и работниками фирмы, осложнения и проблемы со здоровьем.
Что я хочу сказать? Вселенной всё равно, верите вы в то, как двигается энергия или нет. Электрический ток в розетке будет зажигать ваши лампочки и телевизоры, даже если вы физику в школе не учили и понятия не имеете о законах Ома, Кулона и Максвелла. Она живёт миллиарды лет по своим законам, работающим непрерывно и в определённой закономерности и последовательности. Знание этих законов помогает, незнание – разрушает. Как в кино: «Всё, что нажито непосильным трудом — три магнитофона, три портсигара, куртка замшевая… три!»

Я желаю вам только благоприятного Фен-шуй – в доме и в бизнесе!