Шёл из школы ученик, или где искать Звезду Академика

В предыдущей статье я рассказывала о том, как обустроить детскую комнату ученика по правилам Фен-шуй, чтобы энергии пространства дома/квартиры помогали ему сконцентрироваться и наиболее благоприятно чередовать режим дня – успеть выучить уроки, поиграть, отдохнуть.
Сегодня хочу продолжить тему учёбы и расскажу, как, в соответствии с типом карты Ба-цзы , могут учиться разные детки и что нужно сделать, чтобы ребёнок учился лучше. Не лучше всех — у каждого человека свой потолок возможностей в жизни — а лучше, чем он учился раньше.
То, что мы все разные и получаем знания по-разному, надеюсь, убеждать никого не нужно. Есть те, кому учёба даётся легко, играючи. Есть дети, которые не любят учиться, но сам процесс даётся легко – запоминают информацию «с лёту». А есть такие малыши, которым учёба не даётся, сколько бы ни сидели и ни зубрили, даже с репетиторами.

Как узнать потенциал вашего ученика? Конечно, посмотрев карту Ба-цзы, она как уникальный код ДНК, расскажет всё и про способность к обучению тоже!
Малыши, в карте Ба-цзы которых отсутствует или слабо проявлен элемент Печати (или Ресурсов), не проявляют интереса к учёбе, им трудно даётся процесс получения знаний традиционным способом – по учебнику, лекции учителя. В этом случае наличие или приход с тактом Удачи элементов Власти и Самовыражения спасёт ситуацию. Такому ребёнку можно (и нужно) создать хорошую мотивацию будущим статусом в социальной иерархии и учить на примерах, визуальных образах, делая вместе с ним или научив делать макеты, модели своими руками. То есть, чтобы получить навык, ребёнок должен сделать нечто сам под руководством наставника. В этом случае он будет обучаться намного быстрее и запоминать этот навык навсегда.
Дети, в карте которых элемент Печати всё же есть, но силён Дух пищи, представленный неполезным элементом, будут как раз из тех умных лентяев, которые блестяще сдают экзамен утром за ночь выучив весь курс. Или за полчаса до урока музыки один раз проиграв на своём инструменте заданную на прошлом уроке пьесу.
Ребята, у которых проявлены в карте Ба-цзы элементы Печати и Власти (особенно полезный Правильный чиновник) учатся прилежно, успешно и самостоятельно, без напоминания. Они само-мотивированы будущей престижной профессией, высоким социальным статусом и желанием жить лучше других.

Итак, что же сделать, чтобы ваш ребёнок начал лучше учиться?
Во-первых, определить тип вашего ученика, его способ получать знания и навыки, исходя из его карты Ба-цзы (см. выше).

Во-вторых, правильно зонировать пространство его комнаты, как было рассказано в статье о Фен-шуй детской комнаты.

В-третьих, хорошо бы активировать сектор личного развития ребёнка Фу Вэй – это одно из благоприятных направлений для его числа Гуа, которое легко можно получить в любом интернет-калькуляторе Ба-цзы.
Для этого ребёнка в нашем примере личное благоприятное направление Фу Вэй – Юго-восток. В этом секторе квартиры можно поставить вазу с четырьмя веточками водного бамбука, как можно ближе к внешнему периметру квартиры.

 

 

 

В-четвёртых, очень хорошо активировать Звезду Академика. Эта символическая звезда Ба-цзы помогает развивать интеллектуальные и творческие способности человека, способности к музыке, живописи, науке, ремёслам, а также способности к обучению, работе с информацией. Последнее особенно важно в наше время для успешной деятельности.

Как найти Звезду академика? Рассмотрим на нашем примере. Элемент личности – День рождения ребёнка в этой карте – Дерево инь (выделен в зелёной рамке). Определим по таблице знак, относящийся к Звезде Академика для Дерева инь, сектор и градусы направления:
На плане квартиры нужно найти полученный сектор, наложив шаблон 24 горы. Как построить план квартиры и найти на нём сектора по шаблону 24 гор можно прочитать здесь и здесь.
В найденном секторе Звезды академика в благоприятную дату поставьте активизатор – 4 кисточки для каллиграфии на подставке. Если не найдёте – любые 4 кисточки в красивом стаканчике, лучше из натуральных материалов.

 

В-пятых, расположите на учебном столе книги, тетрадки, альбомы, папки каскадами — это создаст  направление движения энергии в виде плавного потока к поверхности рабочего стола (как река, текущая с гор), что также будет способствовать повышению концентрации и работоспособности малыша.

 

Если в вашей квартире отсутствуют секторы Звезды Академика и Фу Вэй, заставлены шкафами, в них навалено много вещей, расположены кладовка или санузел – это также показатель, что ребенку сложно учиться. По возможности освободите их от захламления – результат не заставит себя ждать.

В завершение хочу сказать, что к каждому ребёнку можно найти свой индивидуальный золотой ключик, открывающий его дары и таланты, который поможет наладить контакт и улучшить успеваемость в школе. Таланты есть у всех, надо только их выявить и помочь им засверкать бриллиантовыми гранями успеха!

И традиционное напоминание напоследок — прежде, чем делать перестановки, убедитесь, что расположение кровати и рабочего стола вашего ученика будут в благоприятных натальных Летящих звёздах. Или закажите консультацию у специалиста Фен-шуй.

Я желаю вам только благоприятных звёзд на Пути, гармоничного Фен-шуй и талантливых деток! Успешного нового учебного года!