Совместимость партнеров в браке. Ба-цзы (Четыре Столпа судьбы)

Анализ Ба-цзы (Четырех Столпов судьбы) человека рассказывает, кроме прочего, о потенциальных взаимоотношениях в семье, помогает узнать о совместимости характеров и темпераментов партнеров. Будут ли отношения гармоничными и в какой области могут возникнуть разногласия и конфликты.
Важный момент — тот факт, что анализ может ответить на вопрос: когда могут возникнуть разногласия в отношениях и какие меры нужно предпринять для благополучного решения проблемы.
Первое правило совместимости партнеров можно сформулировать так:
Столпы судьбы каждого партнера должны содержать много элементов, благоприятных для другого. В Китае изначально мужчина был хозяином в доме и жену ему подбирали как опору с наибольшим количеством элементов в Столпах Судьбы, поддерживающих Личность мужа. Сейчас многое изменилось и для соответствия Столпов судьбы будущих супругов должна наблюдаться взаимная поддержка элементов их стихий.
Поэтому сначала совместимость партнеров смотрят по соотношению их благоприятных и неблагоприятных элементов в картах. Например, если у мужа в карте мало Огня и Дерева, и много Земли и Воды, благоприятно, если у жены будет наоборот. Определив благоприятные для себя элементы, ищем эти элементы в карте Ба-цзы партнера. Чем больше таких элементов, тем лучше, тем более стабильным и долговременным будет союз. Хорошее партнерство должно быть обоюдным, поэтому в вашей карте благоприятно наличие элементов, необходимых в карте партнера. Иначе, ему придется искать их «на стороне».
Взаимоотношения с тем или иным человеком в нашей жизни могут быть описаны определенным элементом. В карте Ба-цзы мужчины женщина представлена элементом, который личность контролирует (стихия Богатства). Например, для мужчины элемента Личности Дерево жена будет представлена элементом Земля, так как Дерево контролирует Землю в цикле У-Син.
Для женщины муж – это элемент, который контролирует элемент Личности (стихия Власти). Для женщины стихии Личности Дерево элемент Металл в её карте будет символизировать мужчину, так как Металл контролирует Дерево.
Каждый элемент имеет характеристику инь или ян. Естественно, что быстрее притянутся друг к другу противоположные элементы: для мужчины Дерево Ян идеальной супругой будет женщина Земля Инь, а для женщины Дерево Ян идеальным супругом будет мужчина Металл Инь и т.д.
Конечно, при анализе брачных отношений необходимо учитывать и другие, более сложные факторы взаимодействия элементов в карте каждого из супругов. Однако, в обобщенном виде, это условие идеального сочетания элементов уже можно считать залогом успешной семейной жизни.
Ещё одним благоприятным фактором считается слияние Небесных стволов в картах партнеров. Если мужчина стихии Личности Дерево ян встречает женщину Земля инь между ними возникает взаимное притяжение. Если дневные Столпы партнёров сливаются полностью (и Небесные стволы, и Земные ветви), то отношений между людьми не избежать! Слияние элементов дает сильное притяжение, но при этом не означает, что в перспективе у людей долгие и счастливые отношения.
При анализе отношений между супругами в Ба-цзы смотрят на дневной Столп удачи. Небесный ствол дневного Столпа представляет самого человека как личность, а Земная ветвь описывает супруга. Этот элемент в карте называется Дом/Дворец супруга.
По элементам Небесного ствола и Земной ветви в дневном Столпе можно дать общую характеристику отношений: например, в женской карте Дерево/Металл – партнер будет доминировать в отношениях, Вода/Дерево – женщина больше любит партнёра, чем он её, и т.д.
Если ваш Дом супруга представлен неблагоприятным для вас элементом, то это говорит о том, что в браке вы будете больше отдавать, чем получать, может ухудшиться ваша денежная удача и личная удача после вступления в брак. В некоторых случаях лучше жить гражданским браком, не регистрируя официально отношения, ярким примером может служить пример Анджелины Джоли и Брэда Питта.
После анализа основных тенденций в браке, мы можем задаться вопросом: когда возможно вступление в брак или может произойти разрыв существующих отношений?
Влияние на Дом супруга элементов, приходящих в такте Удачи или в году, могут означать изменение взаимоотношений в ту или иную сторону. Столкновение со Столпом супруга, если вы в браке, означает, что обстоятельства будут складываться таким образом, что брак будет очень трудно сохранить. Если же вы не в браке и у вас нет постоянного партнера, то столкновение со Столпом дня означает, что партнёр придет в вашу жизнь.
Появление элемента Власти в Столпах удачи женщины может означать замужество. Если вы уже состоите в браке, это может означать смену мужа. Однако, если элемент Власти не полезен, то трудно говорить о гармоничных отношениях.
Бывает, что элемент Власти не появляется ни в карте, ни в Столпах удачи. Брак может быть заключен в период прихода элемента Денег.
Если в женской карте присутствует элемент Власти (мужа), но нет элемента Ресурсов, это говорит о том, что муж будет плохо к ней относиться, будет на неё «нападать». Если же много элемента Ресурса, то это может означать хорошие отношения с мужем, но при этом женщина будет испытывать неудовлетворение, т.к. сильный элемент Ресурсов ограничивает её свободу.
Когда у женщины в карте сильный элемент Самовыражения, это может указывать на проблемы при вступлении в брак. В этом случае женщина стремится к большей независимости и самостоятельности, и «нападает» на элемент мужа. Женщинам с такими структурами карт лучше ориентироваться на карьерные достижения.
Если в Небесных стволах женщины элементов мужа два, то, скорее всего, она выйдет замуж два раза. Если элемент находится в Стволе года, то она выйдет замуж рано, если дня, то наоборот, очень поздно.
Если в Небесных стволах перед элементом личности есть ещё такой же элемент (месяца или года), то с замужеством могут возникнуть трудности, так как у женщины будет много соперниц.
Как дополнительный фактор анализа, рассматриваются символические звезды в карте.
«Цветок персика (романтики)» указывает на вашу привлекательность для противоположного пола. Появление этого элемента в такте Удаче, также указывает на то, что человек пользуется успехом у окружающих. Но если стихия Цветка романтики неблагоприятна для личности, то это сложные романтические отношения.
«Звезда одиночества», расположившаяся в Земной ветви дня или часа, может означать трудности при создании семьи и трудности в поддержании гармоничных взаимоотношений с супругом.
Это только часть факторов, которыми оперирует консультант, анализируя карту Ба-цзы на тему взаимоотношений между супругами. На мой взгляд, основная ценность анализа даже не в том, что у вас будет информация о том, когда состоится брак или развод, а в том, что появится возможность понять, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ в той или иной семейной ситуации, когда брак сохранять можно и нужно, а когда лучше оформить развод по паспорту, чтобы жить вместе долго и счастливо.
Я желаю вам только гармоничных партнёрских отношений и процветающих союзов!