4 Благородных помощника в 2018 году

Наступил год Земляной Собаки. Земная ветвь Сюй Собака не является Благородным человеком ни для одной Дневной доминанты. Но огорчаться не стоит, потому что у нас всегда есть 4 благородных помощника – Тай Ян, Тай Инь, Благородный Дракон и Счастливый Дракон.

1. Тай Ян или Солнце приносит поддержку, прежде всего мужчинам, а также даёт поддержку со стороны мужчин. Это аналог Благородного человека в Ба-цзы.
Сектор Хай Свиньи в 2018 году мы можем использовать для просьб о помощи (особенно повезло в этом году людям с Дневной доминантой Бин иДин, т.к. Земная ветвь Свинья — их личный благородный) и для нейтрализации неблагоприятных эффектов в случае, если мы потревожили годовые и месячные неблагоприятные энергии — забили гвоздь, просверлили дырку на севере (там расположены 3 ша, годовая 5 пятерка жёлтая) или в месте расположения месячной 5 пятерки жёлтой.
Здесь можно делать активизации с целью получения помощи от вышестоящих или от благородных людей. В этом секторе расположилась годовая 1 белая — добрая Летящая звезда, которая приносит удачу. Но здесь нельзя тревожить стены, т.к. в этом секторе в 2018 году — 3 ша. Поэтому активизации со сверлением стен не подойдут.
В 2018 году Тай Ян в секторе Хай 亥 Свиньи — северо-запад-3.

2. Тай Инь или Луна приносит поддержку, прежде всего женщинам, и со стороны женщин. Это хороший сектор для проведения активизаций для налаживания семейных отношений. В 2018 году Тай инь в секторе Чоу Быка.
Здесь в 2018 году также нельзя тревожить стены, поскольку этот сектор тоже попадает в зону воздействия 3 ша. Можно жечь свечи. Женщинам с Дневной доминантой Гэн, Дзя, У особенно повезло — Земная ветвь Бык их личный Благородный человек, который в этом году будет работать ещё мощнее.
Очень внимательно отнеситесь к сектору активизации — на северо-востоке в этом году Летящая звезда 3 — звезда ссор, споров, скандалов. Активизация вентилятором, мобилем двух других 15-градусных секторов на северо-востоке может привести к серьёзным спорам и разногласиям. Активизация свечой менее опасна и не должна вызвать сильные проблемы.
В 2018 году Тай Инь в секторе Чоу 丑 Быка — северо-восток-1.

3. Благородный Дракон используется для того, чтобы сдвинуть дела с мёртвой точки, дать активный старт новому проекту, а также для того, чтобы вам вернули долг. В 2018 году Благородный Дракон в секторе Сы Змеи. Кроме того, в этом году в данном секторе благоприятная Летящая звезда 8. Здесь также можно проводить активизации свечой.
В 2018 году Благородный Дракон в секторе Сы 巳 Змеи — юго-восток-3.

4. Счастливый Дракон (Счастливый благородный)
Активизация этого сектора дает ощущение счастья, радости жизни. В 2018 году Счастливый Дракон в секторе Вэй 未 Козы. В этом году в секторе Козы расположилась благоприятная Летящая звезда 6. Здесь можно делать активизации мобилем, вентилятором.
В 2018 году Счастливый Дракон в секторе Вэй 未 Козы — юго-запад-1.

Будьте внимательны — активизации не следует делать в месяц, когда в сектор благородного прилетает месячная Летящая звезда 5 жёлтая! Все активизации делаются в благоприятные дни и часы по общему выбору дат или по Ци Мэнь Дунь Цзя.
Не ставьте активизатор больше, чем на 2 часа, если натальные Летящие звёзды в данном секторе не благоприятны или вы не знаете натальных Летящих звёзд в активируемом секторе.
Люди с Дневной доминантой Гэн, в карте которых есть неполезная Земля, обратите особое внимание: если в вашей карте уже много Земли, то приход энергий 2018 года может вызвать депрессию, плохое настроение. Будет казаться, что обстоятельства давят, как груда камней, как следствие — чувство невозможности быть счастливым и довольным. Негативные мысли в 2018 году могут иметь разрушительное влияние на вас и могут легко перерасти в негативные установки. А это чрезвычайно неблагоприятно, в особенности для тех, у кого в карте складывается Земное наказание, последствием могут быть заболевания ЖКТ, пищеварительной системы, рост клеток (набор веса, различные новообразования).
Для улучшения настроения, позитивных аффирмаций используйте сектор Вэй 未 Козы и, возможно, жизнь покажется не такой уж скверной. Для активизации этого сектора в2018 году, кроме часов с хорошими структурами по Ци Мэнь Дунь Цзя, можно использовать день Козы и час Козы — на эту двухчасовку поставить вентилятор или мобиль. Можно зажигать свечу, но это не лучшее средство года для сектора Козы.

Расширенный пакет активизаций на 2018 год и на каждый месяц — в Рекомендациях на 2018 год. Также рекомендации на 2018 год содержат много полезной информации по Летящим звёздам, Фен-шуй, переездам и ремонтам, и другие рекомендации для благополучной жизни в год Земляной Собаки.

 

 

Желаю вам благоприятного года и только лучших событий во всех сферах жизни!