Прогулки за благополучием или «Чудесные Врата»

«Я проиграл ветру, из-за чашки чая», произнес гениальнейший премьер-министр Цао Цао, когда исход битвы был предрешен в пользу противника втрое меньшего по численности и уступающего по вооруженности. Фильм Джона Ву «Битва у Красной Скалы», 2008г. — о грандиозной исторической битве при Красных Утесах в Китае эпохи Троецарствия (декабрь 208 г. н.э.). И великолепная иллюстрация искусства побеждать — Ци Мэнь Дунь Цзя (Qi Men Dun Jia).
Накануне битвы военачальник и канцлер государства Шу (Shu Han) эпохи Троецарствия, мастер Ци Мень, Чжугэ Лян, стоял на берегу и смотрел на тихие воды Янцзы: «Здесь сходятся вода и небо. Фэн-шуй просто прекрасный… Секреты природы нельзя раскрыть».
Откуда Чжугэ Лян знал, что в 2 часа ночи ветер изменит своё направление, и это даст возможность победить превосходящее по силе войско Цао Цао? Его признают самым крупным и опытным стратегом своего времени, а также ученым и изобретателем, философом и математиком.
Имя этого полководца и государственного деятеля в китайской культуре — символ редкого ума, мудрости и государственной хитрости. Чжугэ Лян получил прозвище Fúlóng, что можно перевести как «Спящий дракон» (伏 龍). В Китае установлен памятник Чжугэ Ляну высотой 20 метров, в знак признания его олицетворением мудрости, великим стратегом, и за непревзойдённое владение искусством Ци Мэнь Дунь Цзя (Qi Men Dun Jia) во благо страны.
Не буду вдаваться в исторические подробности, кому интересно – найдёт и почитает. Добавлю только, что знакомству с искусством «Спрятать Вождя в Таинственные Врата» (а именно так переводится Qi Men Dun Jia, и это главное умение в ведении военных действий) мы обязаны Мао Цзедуну, который пришёл к власти при помощи Ци Мэнь, а затем, испугавшись, что кто-то также «подсидит» и его, приказал уничтожить всех Мастеров Фен-шуй и Ци Мэнь. Мастера вынуждены были бежать в Малайзию, Тайвань, Сингапур… Кто-то уехал в Новый Свет. Адаптация военной науки побеждать Ци Мэнь Дунь Цзя к экономическим потребностям правительств и бизнеса привело к тому, что некогда свалка Азии -Тайвань и Сигапур — стала экономическим чудом в мире. Без кавычек. Сегодня Китай стремительными темпами стал второй по ВВП страной мира тоже не просто так. Бизнес Нового Света тоже активно использует Ци Мэнь. Это факт неоспоримый и подтверждаемый информацией, которая периодически, очень скромно открывается мастерами Фен-шуй.

Итак, «Чудесные Врата Скрывающие Императора», что они делают и, главное, как?

Мы живём в энергетическом пространстве и окружены разными по направлению и силе потоками энергии. Подобно тому, как в море существует много разнонаправленных течений. Перемещаясь в пространстве, мы пересекаем эти потоки, испытывая на себе их воздействие, и попеременно «купаемся» то в плохом, то в хорошем.

Человек, который находится в благоприятном такте удачи, подсознательно выбирает потоки, ведущие к благополучию и процветанию, частота энергетических колебаний пространства и его магнитного поля совпадают, резонируют. Со стороны выглядит как «любимчик Фортуны», «везунчик»: всё получается будто само собой – неожиданная помощь, дельный совет, нужные люди, бонус при покупке, приглашение на встречу, становящуюся судьбоносной и т.п. Человек много успевает, и с минимальными издержками времени и сил.

Когда человек находится в неблагоприятном 10-летнем такте удачи, он бессознательно выбирает негативные для себя потоки, ухудшая и так несладкую жизнь. Дела не движутся или блокируются на ровном месте, деньги уходят мимо, с партнерами – конфликты, в семье — тоже. Если ещё и Фен-шуй жилища депрессивный, энергетика снижается катастрофически — до болезней на физическом уровне.

Чтобы оставаться на плаву и жить, как минимум, на среднем уровне, нужно подпитываться энергией дополнительно и осознанно. Под лежачий камень вода не течёт. И в этом случае помощь Ци Мэнь Дунь Цзя просто незаменима, как соломка, смягчающая «жёсткую постельку» этого неблагоприятного жизненного периода.
Когда человек знает, в каком направлении и в какое время идти, чтобы «поймать» хорошую энергетическую волну, в каком секторе квартиры в какой час поставить активизатор (вентилятор, фонтанчик или зажжённую свечу) и делает это (!), происходит набор, накопление и своеобразное выравнивание, балансировка энергий в треугольнике Небо-Человек-Земля.
Активизации особых структур по системе Ци Мэнь Дунь Цзя, в особенности регулярные, позволяют и человеку набирать энергию, а также и его неблагополучному с точки зрения Фен-шуй жилищу, и прожить неблагоприятные такты удачи с наименьшими потерями.

Активизации Ци Мэнь бывают статичные (внутри помещения) и динамичные – так называемые прогулки по Ци Мэнь.
Техники Ци Мэнь Дунь Цзя позволяют решать конкретные задачи жизни:
— получение высокооплачиваемой должности, успех в карьере и финансах;
— успех в бизнесе, запуск новых проектов;
— увеличение денежного потока;
— возврат трудных долгов, особенно таких, которые вам не хотят отдавать;
— проблемы в личных взаимоотношениях, поиск партнера;
— проблемы с беременностью, налаживание отношений с детьми, успехи в учёбе;
— успех в судебных разбирательствах;
— продажа недвижимости.

Возможны и другие задачи для применения Ци Мэнь (в зависимости от вашего запроса подбираются определённые техники и структуры).

Есть активизации, которые могут быть применимы в общем, без индивидуальных данных человека, такие как «Птица падающая в гнездо» и «Зелёный Дракон поворачивающий голову». Любимые многими, очень результативные техники. Они подходят всем и доступны в качестве бесплатных рассылок на каждый месяц у многих мастеров Фен-шуй и Ци Мэнь Дунь Цзя.

Есть строго индивидуальные, составляемые в соответствии с датой рождения человека и для его места проживания. Такие как, например, «Три Генерала», «9 Дунь», структуры «Силы» и «Лжи». Это очень мощные техники, по силе вдвое-втрое превосходящие «Птицу падающую в гнездо» и «Зелёного Дракона поворачивающего голову» по оценке мастеров. Например, Питер Леюнг даёт оценку силе действия структур «Силы» и «Лжи» в 70-90 баллов, тогда как «Птице падающей в гнездо» и «Зелёному Дракону поворачивающему голову» — в 30.

Календарь активизаций в соответствии с заданной вами тематикой, составляется минимум на месяц, с описанием порядка проведения активизации в помещении и прогулок. В интернете достаточно много информации как делать активизации в помещении или совершать прогулки по Ци Мэнь (в заданный час выйти из дома или офиса, идти в установленном направлении 20-30 минут, затем «зафиксироваться» — например, зайти в кафе или сквер на 20-30 минут. После можно идти по своим делам дальше. Совершенно ничего сверхъестественного или напряжного нет). Об этом я тоже более подробно расскажу в следующих статьях.

Имея календарь активизаций и прогулок на предстоящий период можно планировать на указанное время и встречи с партнёрами по бизнесу (эффект возрастает в разы), и поездки в командировки и на отдых. Совмещать приятное с полезным: отдохнуть и получить бонусы от судьбы. В особенности это относится к дальним поездкам, потому что чем больше расстояние прогулки от дома в заданном направлении — тем больше эффект!

Для примера покажу карту прогулки в сектор «Север»: на карте города, в котором живёт человек, определяется район с границами северного направления относительно дома или офиса, из которого будет совершаться прогулка до ближайшего кафе, где можно выпить чашечку кофе или чая. Активизация с пользой и удовольствием.

Стоимость общего календаря активизаций на 1 месяц составляет 600 рублей. Календарь с подбором активизаций по конкретному запросу, например, продажа недвижимости или продвижение в карьере, стоит 800 рублей для одного человека или одного объекта недвижимости. При заказе календаря на квартал, полугодие, год — действует система накопительных скидок.

Желаю вам только благоприятного Фен-шуй и исключительно полезных прогулок!