Завязли в проблемах? 9 способов продвинуть свою жизнь

 

Чувство, когда застопорилось развитие событий и пробуксовывают все важные и нужные дела, очень обескураживает. Вы хотите вырваться из застоя, совершаете всё больше и больше действий, теряете всё больше энергии на достижение результата, но тщетно… Нечто вне вашего контроля заставляет вас чувствовать себя беспомощными. Вы ощущаете себя жертвой обстоятельств.

 Как говорит мой life-коуч, чтобы выйти из состояния тупика, захотите выйти за пределы текущего состояния, переключите ваше мышление, и увидьте новые перспективы. Вы перестанете ощущать себя в тупике, когда вернёте себе контроль над ситуацией.

Вот 9 способов выйти из застоя и продвинуть свою жизнь вперед.

 1. Точно определите, почему Вы считаете, что застопорились

 Определите четко, в какой сфере жизни вы застопорились и почему вы чувствуете, что именно застряли. Чувствуете ли вы, что образовался застой в рабочих отношениях, в карьере? Тупик в вашей социальной жизни или в личных отношениях?… Как вы это ощущаете, в чём это проявляется?

Посмотрите и как можно более точно определите, где, в какой области конкретно вы застопорились и то, что происходит сейчас у вас в этой области, ваши ощущения до мельчайших подробностей. Посмотрите, можете ли вы самостоятельно исследовать эти чувства на более глубоком уровне. Этот простой шаг может внести гораздо больше ясности в ситуацию.

Определите точку, в которой вы хотите оказаться. Ответ на простой вопрос «что я хочу вместо этого» даст дополнительные силы для начала движения, для направления мысли по иному пути.

2. Наймите life-коуча

Life-коуч специализируется на помощи вам в движении вперед. Часто, когда мы застряли, у нас есть слепая зона (этот термин у автомобилистов означает зону нахождения вне видимости соседнего автомобиля – когда в боковые зеркала уже не видно, а визуально ещё не видно). Мы по определению не можем увидеть наши слепые зоны, сколько бы ни старались, пока кто-то не покажет их нам. Life-коуч является идеальным человеком, чтобы помочь вам определить, что держит вас в тупике. Вы получите взгляд со стороны на то, что вы не видите. Life-коуч является экспертом по поиску новых путей продвижения вашей жизни вперед.

3. Ведите записи

 Посвящайте, по крайней мере, 15 минут тому, чтобы вести заметки об этом периоде вашей жизни. Записывайте: почему вы ощущаете тупик (что заставляет вас так думать, какие вы видите симптомы этого состояния и т.п.); какие возможности доступны вам уже сейчас, чтобы двигаться вперед; что не срабатывает; какие есть новые идеи, которые вы можете уже сейчас попробовать, etc. Задайте себе несколько острых вопросов о создавшейся ситуации и честно ответьте, всё равно об этом знать будете только вы! Вы можете быть удивлены тем, что ситуация сдвинется с мёртвой точки.

4. Медитируйте

 Посвящайте, по крайней мере, 10 минут медитации для решения этой ситуации. Пусть вопрос о вашем ощущении тупика будет фоном медитации, и в то же время откройте доступ в ваше сознание новым идеям и новым перспективам. Наблюдайте своё состояние «тупиковости» расслабленным умом (не привязываясь к нему), в результате вы сможете увидеть новые пути решения рассматриваемой ситуации.

5. Спросите совета у близких вам людей

 Зачастую, когда вы чувствуете, что застряли, вам просто нужны новые перспективы или сдвиг в вашем мышлении. И это может быть трудно сделать в одиночку. Если вы не можете позволить себе нанять life-коуча, спросите у своего лучшего друга, что он думает о вашей ситуации. Поговорите с членом семьи, которого вы уважаете и которому доверяете, спросите, что ваши ближайшие коллеги думают о вашей ситуации, спросите Бога (если вы верующий и практикуете молитву, только после этого внимательно следите за знаками, которые будет посылать вам Вселенная, чтобы не пропустить верное решение).

6. Анализируйте подобные ситуации

 Существует много способов найти в интернете ситуации, аналогичные вашей, с которыми уже сталкивались другие люди в своих жизнях, нашли пути выхода и поделились этим на форумах, в личных блогах, в соцсетях. Может быть, вы найдете статью, где автор был в очень похожей ситуации, или вы можете встретить дискуссионный форум о конкретной области, в которой вы чувствуете, что застряли. Возможно, это поможет вам найти новую стратегию и новую тактику для достижения ваших целей.

7. Мозговой штурм

 Проведите «мозговой штурм» новых способов, которыми можно получить то, что вы хотите. Например, если ваша цель состоит в создании собственного бизнеса, но вы опасаетесь, что не наберёте достаточного количества клиентов, пользователей вашего продукта, услуги, проводите мозговой штурм о различных новых способах, которые позволят увеличить продажи, привлечь большой поток клиентов. Составьте интеллект-карту всех идей, какие приходят на ум, не осмысливая и не осуждая их, даже если это самые бредовые или худшие идеи из существовавших когда-либо. После мозгового штурма возвращайтесь назад к интеллект-карте и пересматривайте, анализируйте на применимость к вашему бизнесу каждую из записанных мыслей в своём ​​списке. Впустите свежие идеи в свою жизнь.

8. Поговорите со своим самым успешным другом или знакомым

 Попросите их сказать, что они думают о вашей ситуации и что они будут делать, если попадут в аналогичные условия. Будьте открыты для обратной связи и получите некоторые новые идеи. Вы можете быть удивлены, получив их видение вашей ситуации, и то, как они будут двигаться вперед в подобной. Проанализируйте полученную информацию, возможно, это и есть верный выход.

Окружайте себя людьми, которые стимулируют вас на новые достижения, служат для вас примером успешности, активной жизненной позиции, гармоничного развития личности. Если в настоящее время в числе ваших знакомых нет таких людей, найдите и познакомьтесь поближе, начните сотрудничать с ними.

 9. Попробуйте что-то новое

 Альберт Эйнштейн сказал: «безумие делать одно и то же снова и снова, и ожидать иных результатов». В чем смысл фразы? Попробуйте сделать что-то новое, хотя бы очень немного и посмотрите, как по-другому пойдёт развитие событий. Начните действовать для выхода из застопоренного состояния, постепенно набирая и усиливая энергию, чтобы снова двигаться вперед к тому, что вы хотите. 

Сделайте первый шаг в сторону своей цели не откладывая!

 Где вы чувствуете себя «застрявшим» в вашей жизни? В какой сфере?

 Оставьте комментарий или напишите мне по любому из контактов.

 И я с удовольствием помогу вам найти верный путь в жизни и достичь своих целей в четыре раза быстрее, чем вы когда-либо сможете сами. Найти СВОЙ ​​истинный путь и достичь СВОИХ целей.