Быстрый и грамотный стартап бизнеса

 О начале собственного бизнеса задумываются многие. Получают желаемую прибыль от своей бизнес-идеи – единицы. В раскрутке любой, даже, казалось бы, просчитанной, идеи есть ряд обязательных этапов, не учитывая которые новоиспеченные предприниматели терпят фиаско.

Чего же не хватает предпринимателям, кроме решимости и настойчивости? Что нужно знать, прежде чем начать собственный бизнес?

Не хватает особых знаний по созданию бизнеса и, конечно, опыта.

Подготовка к началу собственного бизнеса – важнейшая составляющая успеха.

Многие воспринимают подготовку, как поиск информации по направлению, которым собираются заняться: книги и статьи с рекомендациями начинающим, советуются с друзьями и родственниками. Это правильные первые шаги, но для быстрого и успешного старта этого, как правило, недостаточно.

Конечно, можно подождать, пока знания появятся, а опыт со временем придет. Но готовы ли вы годами набивать шишки, совершать сотни типичных ошибок, терять время и деньги? Можете ли вы себе позволить роскошь начинать сначала снова и снова? Есть ли у вас в запасе годы и инвестиции?

Если да, то пока моя помощь вам не нужна.

Нет? Вы хотите построить мощный бизнес и начать как можно скорее получать удовольствие от любимого дела?

Самый быстрый способ стать владельцем успешного бизнеса — перенять знания и опыт тех, кто уже создал успешно работающий бизнес «с нуля».

Примеры неудачных стартапов не должны стать поводом отбросить мечту о создании собственного бизнеса. Они должно вызвать желание разобраться и понять, почему так происходит и как вы можете максимально обезопасить себя от такой же участи?

Начало собственного бизнеса может стать и первым шагом к большому успеху, и неоправданным риском. Все зависит от отношения к делу и уровня подготовки начинающего предпринимателя. Повторюсь, подготовка к началу собственного бизнеса — это особая последовательность действий, выполнив которые вы обеспечите себе минимум 75% успеха.

Есть несколько основных этапов, которые жизненно важны для успеха бизнеса. И это не очевидные формальности, вроде аренды помещения, оформления документов и т.д. С этим, уверена, вы справитесь. Каждый пункт программы подготовки к успешному старту — это уникальный инструмент, который поможет вам заложить прочный фундамент успеха. Все элементы я собрала в единую систему – «Модель создания успешного бизнеса»:

Применив все полученные знания, методики и инструменты на своей бизнес-идее, вы:

— увидите сильные позиции вашего проекта;

— исследуете возможные слабые стороны проекта и факторы риска;

— оцените степень личной готовности к запуску бизнеса;

— узнаете, какие действия приведут ваш бизнес к прибыли и как отличить доход от прибыли.

Вы можете скачать «Модель создания успешного бизнеса» по ссылке и самостоятельно проработать и применить.  Модель, кстати, будет полезна и тем владельцам бизнесов, которые испытывают некоторые трудности в настоящее время. Возможность провести тщательный анализ своих уже совершённых действий и подкорректировать дальнейшие шаги — на любом этапе принесёт свои дивиденды.

А я, в свою очередь, готова помогать вам пройти каждый этап с помощью моих инструментов бизнес-коучинга и личного опыта построения успешно работающих бизнес-структур. Возможна также консультативная помощь в режиме «вопрос-ответ» на страничке Форум и по любым контактным реквизитам.

Успехов вам в создании и раскрутке своего бизнес-проекта!