О чем кричит ваша болезнь?

 В этой статье я продолжаю знакомить вас с фрагментами книги Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою» и приведу краткие характеристики основных причин заболеваний органов и систем человеческого организма.

А ваша болезнь о чем вам пытается сообщить?

Болезнь — это способ осуществления ваших позитивных намерений. Болезнь — это подсознательная защита вас от какого-то вашего разрушительного поведения. И, в конце концов, это разговор Бога, Вселенной, Высшего Разума с вами.

Из своей практики я знаю, что многие люди с трудом принимают идею об ответственности. Ведь взять на себя ответственность — это означает отказ от обид, критики, обвинений, как других, так и себя. Это требует определенных изменений и, соответственно, усилий. Но гораздо легче кого-то обвинить, чем измениться самому. А некоторые даже знают причины своих проблем, но все равно не хотят меняться и предпочитают страдать. Ну что же — это их выбор. Каждый человек сам создает свой мир!

Человек является очень сложным сбалансированным существом. И поэтому у него никогда ничего не появится просто так. Мало того — любое поведение человека (включая болезнь) имеет свою позитивную функцию в определенном контексте. Поэтому выявить причину заболевания — это значит найти то скрытое позитивное намерение, которое подсознание пытается осуществить за счет болезни.

Основные механизмы появления болезней:

1) скрытая мотивация, то есть подсознание с помощью болезни осуществляет какое-то позитивное намерение;

2) действие разрушительных мыслей: болезнь — это внешнее отражение наших мыслей и нашего поведения;

3) болезненный опыт прошлого — пережитое эмоциональное потрясение;

4) эффект внушения — создание болезни путем внушения;

5) использование фраз с двойным смыслом.

Все знают о законах Природы в отношении энергии — энергия не может быть уничтожена, она может быть преобразована в другой вид. Поэтому, если вы посылаете кому-либо и чему-либо так называемые отрицательные или разрушительные мысли, то кто-то другой должен принять их. Ваш гнев и ненависть в конечном счете вернется к вам снова (подобное притягивает подобное), но большей силы, неся с собой еще и страх, печаль, депрессию и все виды стрессовых ситуаций. А это будет еще тяжелее вынести. И вы снова и снова будете стремиться избавиться от этих мыслей, посылая их кому-нибудь. И так это будет продолжаться до тех пор, пока этот замкнутый круг не будет разорван болезнью, или травмой, или самой смертью.

Мы сами создаем свой мир, свою жизнь. Как только вы начинаете критиковать и выражать недовольство — насторожитесь! Из вашей жизни уходит гармония и спокойствие. Если вы начинаете осуждать и презирать — вы в опасности! И чем большее количество людей вы осуждаете и презираете, и чем сильнее вы это делаете, тем большая угроза нависла над вами. И не только над вами, но и над вашими детьми. И часто это смертельная опасность.

У каждого человека для его болезни своя причина. Но некоторая закономерность в возникновении болезней все же есть. Это связано с тем, что определенный орган или система организма не только выполняют специфические физиологические функции, но и несут на себе эмоциональную нагрузку. То есть какая-то часть нашего тела на информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции.

Давайте рассмотрим взаимосвязь между конкретными заболеваниями, человеческим поведением, мыслями и теми позитивными намерениями, которые они осуществляют. Здесь описаны возможные причины развития заболеваний. Пользуйтесь данной книгой как путеводителем при поиске своих внутренних причин. Это поможет вам в работе над собой.

1. Голова, горло

2. Нервная система, психика

3. Сердечно-сосудистая система, кровь, лимфа

4. Внутренние органы

5. Женские органы, мужские органы, венерические болезни

6. Тело

7. Инфекционные болезни, воспаление, опухоли, травмы, несчастные случаи

8. Детские болезни